Четверг, 25 апреля, 2024

В Черкасах хотят внедрить мессенджер для более удобного пользования общественным транспортом

В Черкассах серьезно обсуждают вопрос о разработке электронного сервиса для более удобного пользования общественным транспортом.  Сейчас помощник городского головы Павел Мосийчук предлагает молодым и талантливым специалистам присоединиться к проекту, чтобы воплотить замысел в жизнь, сообщает cherkasy-future.

Павел Мосийчук — общественный активист, один из инициаторов транспортной реформы в Черкассах.  Он рассказал, что намерен воплотить идею создания в Черкассах нового электронного сервиса, который облегчит пользование общественным транспортом.  О том, что сейчас разыскивают настоящих профессионалов по вопросам разработки ботов для мессенджеров помощник мэра сообщил на своей странице в Фейсбук.

Инициаторы проекта призывают всех неравнодушных граждан присоединиться к разработке, ведь это поможет сделать жизнь горожан проще, а пользование общественным транспортом — приятнее.

Выдвинуты следующие идеи:

  • Создание чат-ботов для мессенджеров, с помощью которых пассажиры смогут узнавать расписание движения того или иного маршрута.  То есть, каждый сможет определить остановку, на которой находится, направить в мессенджер запрос и получить развернутую информацию о местонахождении и дальнейшее движение транспортного средства.
  • Также, внимательные пассажиры смогут зафиксировать определенное событие или нарушения в деятельности общественного транспорта и отправить информацию в службу поддержки.  В результате, это поможет быстрее решать проблемные ситуации и сделает жизнь черкащан  комфортной.

Именно сейчас организаторы поощряют неравнодушных жителей города, талантливых специалистов IT-отрасли и разработке мессенджер-ботов присоединиться к реализации проекта.  Участники могут обращаться в Фейсбук или присылать заявки на электронную почту (hidden)

Напомним, 25 апреля мэр города Анатолий Бондаренко подписал приказ о назначении Павла Мосийчука своим помощником.  Анатолий Васильевич отметил, что Мосийчук будет заниматься вопросами транспорта в Черкассах.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.