Пятница, 26 апреля, 2024

Анатолий Бондаренко рассказал, когда черкащане смогут покататься на «Колесе обозрения»

Любимый аттракцион черкащан «Колесо обозрения» планируют запустить уже весной этого года. Об этом в комментарии Zmi.ck сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко. Далее читайте на сайте cherkasy-future.

«Колесо обозрения», которое установили в 1970 году, когда-то было украшением еще тогдашнего Парке 50-летия. Ведь с высоты этого аттракциона можно было видеть красивые пейзажи Днепра.

Но в 2008 году конструкцию списали и демонтировали, говорится на сайте телеканала «ВИККА». Главная причина — ржавчина, которая «съела» около 20% металлической конструкции. Такую серьезную проблему обнаружили во время проверки состояния и безопасности конструкции, которую провели после ряда несчастных случаев на аттракционах в нескольких украинских городах.

Демонтированные детали конструкции решили отдать на металлолом, а за вырученные средства — приобрести новый аттракцион. Обновлять «Колесо обозрения» начали еще в 2013 году. Но работы приостановили из-за революционных и военных событий в Украине.

Однако вскоре работы возобновили. Как рассказал на сайте телеканала «ВИККА» депутат Черкасского городского совета и экс-глава КП «Дирекция парков» Александр Радуцкий, изготовление конструкции взяло на себя винницкое предприятие «Аналог», которое специализируется на разработке подобных аттракционов. По его словам, новое колесо установят на месте старого. Оно будет иметь прочные подпорные стойки, благодаря которым аттракцион будет более безопасным, практичным и долговечным.

К тому же, «Колесо обозрения» будет отличаться современным видом, а еще его можно будет разглядеть издалека и даже в темноте, ведь оно будет оборудовано LED-подсветкой.

Установить «Колесо обозрения» планировали еще осенью прошлого года. К тому времени оно было уже полностью готово и скомплектовано. Но сделать это так и не успели по ряду причин, отмечает Анатолий Бондаренко.

Покататься на желанном аттракционе, по словам городского головы горожане смогут уже скоро:

«Думаю, что уже весной жители города Черкассы смогут любоваться видом на Днепр, катаясь на этом аттракционе в« Сосновом бору ».

Фото с сайта «Нова Доба».

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.