Суббота, 20 апреля, 2024

Бондаренко рассказал, какие улицы в Черкассах отремонтируют в первую очередь

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко анонсировал начало ремонтных работ на дорогах города. По словам главы города, в течение ближайших двух месяцев в городе будет проводиться середньопоточний ремонт. По его словам, это плановые мероприятия, и они будут охватывать 10 городских улиц. Первыми в этом списке стоят улицы Кобзарская, кусок дороги от улицы Благовестной к Гетьмана Сагайдачного, а также часть улицы Добровольской от бульвара Шевченко до улицы Чигирина. Далее на cherkasy-future.

О таких планах городских властей Анатолий Бондаренко рассказал во время общения с журналистами, сообщает сайт Черкасского городского совета. По словам главы города, власть взяла курс на создание комфортных условий передвижения как для водителей, так и для пешеходов, и уже несколько лет четко придерживается этой цели. Он также добавил, ситуация с дорогами в городе начала исправляться. Уже несколько лет подряд Черкассы лидируют среди других городов Украины по количеству отремонтированных дорог.

Анатолий Бондаренко добавил, что перечень улиц, на которых планируется проводить ремонтные работы, вскоре будет передан на утверждение городскому совету.

В данный момент черкасский КП предприятие проводит работы по устранению аварийной ямочности. Для этого были привлечены две бригады. Кроме этого, сообщил мэр, продолжается капитальный ремонт дороги на улице Чехова и Сумгаитской. Об этом сообщает Громадське.

1

Как сообщил начальник уличной инфраструктуры департамента жилищно-коммунального комплекса Сергей Отрешко, городские власти направили представление в область, в котором просят перераспределить субвенцию, которую выделено из государственного бюджета для ремонта четырех улиц — Каневской, Дахновской, Чигирина и 30-летию победы.

На ремонт Сумгаитской потратили более 156 000 000 гривен

В сентябре прошлого года начался капитальный ремонт улицы Сумгаитской. Последний раз ее ремонтировали 10 лет назад, устраняя ямочный аварийность. Старое покрытие дороги протяженностью 2,5 километра и шириной 24 метра были срезаны. После этого был положен выравнивающий слой толщиной 5 сантиметров.

По словам директора департамента градостроительства и архитектуры Артура Савина, на восстановление этого участка дороги из бюджета города было выделено 156 000 000 гривен. За эту сумму, кроме дорожного полотна, планируют обустроить еще и велодорожки, установить освещение, забор безопасности и светофор. Полностью завершить работы планируется в 2021 году.

Всего в прошлом году на ремонт дорог в городе Черкассы было потрачено более 300 000 000 гривен. 77000000 ушло на текущий ремонт, а 245 000 000 потратили на капитальный ремонт. Об этом в сюжете Суспільного.

В этом году 400 000 000 гривен потратят на дороги местного значения

2

Глава области Роман Боднар сообщил, что в этом году Черкасская область получит государственную субвенцию в размере 452 миллионов гривен, которые будут потрачены на 136 километров местных дорог. Глава области заявил, что поскольку финансирование ограничено, а проблемных участков в области много, было принято решение в первую очередь обеспечить хорошими дорогами социально важные объекты инфраструктуры так как школы и больницы.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.