Воскресенье, 28 апреля, 2024

Большое строительство в Черкасской области: что восстановят, а что построят?

В Черкасской области начали реализовывать программу «Большое строительство», которая была инициирована президентом Владимиром Зеленским. В частности, в Черкассах начали восстанавливать учебно-реабилитационный центр «Страна добра». В планах — достроить спортивный зал. Кроме этого запланировано надстроить левое и правое крыло основного здания и утеплить фасад. Далее на cherkasy-future.

Общая сметная стоимость проекта составляет 23,4 млн гривен. Из которых 18,4 миллиона гривен это средства, предоставленные из государственного бюджета, а 5 млн гривен должны быть выделены из областного. Глава области Роман Боднар провел встречу с подрядчиком, чтобы обсудить календарный план выполнения работ. Он выразил убеждение, что удастся соблюсти все сроки. По словам Романа Боднар данное учреждение существует уже более 20 лет и пришло время увеличить его мощности. Глава области отметил, что сейчас в заведении обучается около ста детей с особыми образовательными потребностями. Поэтому для них необходимо пространство для развития и коррекционно-реабилитационной работы. Он также добавил, что на базе учреждения планируется запустить пилотный проект, который будет предоставлять консультативные услуги для педагогов и родителей детей с особыми образовательными потребностями из районов, отдаленных от областного центра, а также осуществлять комплексное обследование детей с инвалидностью.

Кроме этого в рамках программы в области начали реконструкцию 8 больниц. Соответствии с заключенными договорами в этих медучреждениях продолжатся ремонтные работы. В частности, в приемных отделениях обустроят рецепции, консультативно-смотровые помещения, места для ожидания пациентов и сопровождающих, гардеробные. Приемные будут иметь три входа: въезд для автотранспорта СМП через павильон или крытый навес, вход для плановых больных и в отдельный бокс для пациентов с признаками инфекционной болезни.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.