Четверг, 18 апреля, 2024

Сотрудничество между Украиной и США: развитие информационных технологий ВСУ

Недавно состоялась рабочая встреча заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Сергея Бессараба с начальником отдела оборонного сотрудничества при Посольстве США в Украине полковником Робертом Питерсом. По информации Управления по связям с общественностью ВСУ и сайта & nbsp; cherkasy-future.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего & nbsp; развития возможностей Вооруженных Сил Украины в сфере информационных технологий. В рамках визита в Украину, делегация США планирует реализовать программу Правительства США и внедрить решения на основе информационных технологий для ВС Украины (Программа USAI- IT).

Вооруженные Силы Украины, благодаря постоянной поддержке в противодействии агрессии со стороны Российской Федерации, постепенно реализуют важные для развития планы. Также Правительство США систематически оказывает материально-техническую помощь, организованы и проведены мероприятия по коллективной и индивидуальной подготовки украинских военнослужащих в рамках Объединенной многонациональной тренировочной группы. Генерал-лейтенант Сергей Бессараб отметил и поблагодарил США от имени Вооруженных Сил Украины за оказанную помощь.

Главным и весомым вкладом в развитие оперативных возможностей ВС Украины и развитие военного сотрудничества генерал-лейтенант Сергей Бессараб вручил полковнику Роберту Питерсу почетный нагрудный знак начальника Генерального штаба — Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины «За заслуги перед Вооруженными Силами Украины». Управление по связям с общественностью Вооруженных Сил Украины.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.