Среда, 24 апреля, 2024

Газовая альтернатива. Больница Черкасской области устанавливает твердотопливные котлы

Уманская городской совет принял решение, что до установления твердотопливных котлов по всем государственным помещениях. Больница города Умань, стала первой кто испытал на себе эффективность данного прибора. Другие новости о предстоящих изобретения на «Черкаси.future»

Планировалось эта реконструкция уже давно, но никак не достигала успешных результатов. Сегодня, котел уже максимально функционирует и показа все свои плюсы. Главная его функция это полноценный обогрев, но не следует забывать о значительной экономии бюджетных средств.

Но, что же все-таки твердотопливный котел? Вообще, однозначного понятия не имеет, они бывают разные по форме, материалу и видам топлива которое используют. Поэтому, если принимать во внимание котел, который устанавливают в области то он характеристику одноконтурного (только отопление) из прочной стали и ручного принципа загрузки. Отапливается как углем так и обычными деревянными брикетами.

Преимуществом таких котлов является его доступность и легкость в использовании. Как отметил председатель Уманского городского совета Александр Цебрий, что действительно экономия бюджета увеличится вместе с эффективность использования нового устройства. Стоимость работ по установке составляет 3 млн. Гривен в эту стоимость входит приобретение котла и обеспечения брикетов в год пользования.

Также, была подсчитано примерное экономия на неиспользованный природный газ, в год составит 1,6 млн.гривен.

«В городе активно внедряются энергосберегающие технологии с привлечением передовых энергосберегающих мероприятий. Проекты по строительству твердотопливных котельных охватывают учреждения здравоохранения, образования и социальной защиты населения города Умань. »

— об этом на Фейсбуке сообщил глава города Александр Цебрий.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.