Вторник, 30 апреля, 2024

Все о фильтре обратного осмоса

Очень популярные, в последнее время, системы фильтрации бытовой воды имеют свои положительные и отрицательные стороны. Большинство из них являются научно-доказательным фактом, а некоторые “вырваны” из старых выпусков какого-нибудь журнала, который не имеет никакого отношения к данной теме. В этой статье мы расскажем все, что нужно знать о таких фильтрах, почему стоит выбрать обратный осмос Koer и как его заказать в Черкассах.

Для чего нужен фильтр?

Всем известно, что вода, которая течет по трубам и считается питьевой, не такая качественная, как хотелось бы. Да и само название “питьевая вода” не очень уместно.Немаловажную роль в качестве такой воды “играют” трубопроводы, которые были проложены лет 60 назад и исчерпали свой ресурс лет десять назад. Да и заражение инфекционными заболеваниями через употребление такой воды становится, к сожалению, нормой нежели резонансом. Все потому, что вода недостаточно хлорирована, либо происходят аварийные ситуации и канализационные стоки попадают в водопровод.

Фильтры обратного осмоса — это процесс, при котором вода проходит через специальную мембрану под определенным давлением с более концентрированного до менее концентрированного раствора. Мембрана не пропускает 99.8% примесей (включая соли, тяжелые металлы, пестициды, нитраты и даже бактерии вирусов).

Польза или вред?

Как мы писали выше, мембрана пропускает лишь воду без всяких примесей. Поэтому, многие будущие потребители сомневаются в пользе системы фильтрации. Ведь вода в таком случае остается без необходимых минералов. Но стоит знать основные преимущества, которые явно меняют скептическое мнение:

  • фильтры обратного осмоса имеют минерализатор;
  • в комплекте идет три фильтра, которые в несколько этапов очищают воду;
  • стоимость “окупается” в короткое время;
  • не занимает много места и устанавливается под раковиной (или в другом необходимом вам месте).

Кстати, некоторые считают, что фильтрованная вода вымывает из организма все полезные минералы и соли. На самом деле, человеческий организм получает все необходимые минералы с продуктами питания, а лишние соли из него иногда даже нужно выводить.

Фильтры Koer

Если вы решились все-таки на покупку и установку фильтра, тогда обратите внимание на системы Koer. В отличие от других систем, они:

  • не очень дорогие;
  • имеют фильтры для трехступенчатой очистки+минерализатор;
  • накопительный бак изготовлен из безопасного, пищевого пластика с антибактериальным покрытием;
  • производительность составляет до 200 л воды за сутки.

А для жителей Черкасс приобрести лучшие фильтры обратного осмоса можно на сайте Yorsh. С помощью менеджеров можно быстро подобрать нужную модель, а расплатиться за нее после получения в транспортной компании.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.