Пятница, 29 марта, 2024

Виртуальная реальность на уроке истории

Для Школьники уже известной 9 школы-гимназии был проведен интересный урок истории. В начале урока была проведена & nbsp; ознакомление с темой освобождения Черкасс. & nbsp; Интересные новости города на сайте «Черкаси.future»

Для того, чтобы школьники поняли насколько важна память о событиях и их героев, была создана тематическая презентация. Впоследствии, после обсуждения, дети окунулись в мир «виртуальной реальности», в частности о событиях Второй мировой войны.

Таким интересным и эмоционально насыщенным, урок еще не проходил в одной из школ города. «Для современных учащихся, является прежде всего визуалами, я решил найти такой метод работы, который бы помог им якнайреальнише почувствовать эмоцию тех событий, окунуться в процесс. Одно дело детям рассказывать, как это было, а совсем другое — с помощью виртуальных очков увидеть 360 градусов вокруг, что происходит », — отмечает Андрей Стецюк.

Погрузиться в событие с помощью специальных очков очень важно для развития и понимания, что происходило в те времена. Учитель, уверяет, что такой метод будет использовать и в дальнейшем на других своих уроках так, как ученики были безмерно благодарны за такой интересный опыт.

Понятно, что отныне в истории Украины во времена военных действий, крайне изменит отношение детей к этому уроку.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.