Вторник, 23 апреля, 2024

Автобусы не для всех: в Каневе восстанавливается движение автобусов, но с ограничениями

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Каневском исполкоме, приняла решение возобновить работу общественного транспорта в городе. Такое решение было принято на совместном заседании Каневского городского совета и Каневской РГА, которое происходило в четверг, 21 мая. Об этом говорится на сайте Каневского городского совета. Далее на cherkasy-future.

Согласно решению, городской транспорт возобновит свою работу с 25 мая. По словам одного из местных перевозчиков, 25 мая также возобновятся областные перевозки, а начиная с 1 июня также восстановят и между областные перевозки.

Несмотря на это, во время перевозок будут действовать определенные правила карантина. В частности, в автобусе можно будет находиться только в маске. Кроме этого, количество пассажиров должно соответствовать количеству сидячих мест. Что же касается между областных перевозок, то количество пассажиров будет ограничена до 50 процентов от количества сидячих мест.

Руководство Каневского автовокзала уверяет, что КП полностью готово к возобновлению работы. В частности, директор предприятия Богдан Припияло заверил, что персонал проинструктирован и имеет в достаточном количестве бесконтактные термометры, а также средства дезинфекции. Сообщает dzvin.

Сейчас автобусы ходят по несколько скорректированном графике, говорят перевозчики. Сейчас происходит изучение ситуации. Отслеживается пассажиропоток. Перевозчики говорят, что после того как ситуация станет более или менее понятной, будет приниматься решение пускать автобусы по обычному графику и не будут они убыточными.

Чего точно пока не будет так это льготных рейсов. Комиссия ТЭБ решила, что пока это не целесообразно, поскольку соответствующая категория людей находится в зоне риска, а потому должна оставаться на самоизоляции.

Что же касается транспорта, которым медработники добирались на работу, было принято решение и в дальнейшем осуществлять такие перевозки.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.