Среда, 24 апреля, 2024

«Черкассыводоканал» прекращает выдачу бумажных квитанций

Руководство черкасского водоканала приняло решение, что в период карантина, до 24 апреля, потребителям не будут разноситься бумажные квитанции. Такие меры были приняты чтобы минимизировать контакты работников учреждения с потребителями, чтобы предотвратить распространение COVID-19, пишет cherkasy-future.com.ua.

В водоканале сообщили, что всю необходимую информацию, такую ​​как сумму к оплате или наличие задолженности, можно будет получить в онлайн режиме.

Потребителям предлагают несколько способов для получения информации

Первый — с помощью Call-центр, Skype, Viber. Чтобы получить информацию о сумме к оплате за воду и водоотведение нужно позвонить в Call-центр, написать в Skype vodokanal_fizosoby_cherkasy или на Viber +38 067 627 78 93. По этим же контактами можно передать показания счетчика.

Еще один способ получить информацию — это личный кабинет потребителя на сайте «Черкасыводгео».

Для этого вам необходимо зайти на сайт предприятия и создать свой собственный кабинет. Это поможет вам контролировать ваши счета, в условиях карантина, не выходя из дома. Кроме этого вы также сможете передать показания счетчиков, и мгновенно оплатить счет за потребленную воду и водоотведение с помощью банковской карты.

Личный кабинет позволит вам просматривать ваши тарифы, имеющийся баланс. Кроме этого, можно будет пересмотреть всю платежную историю.

Следующее что предлагает «Черкассыводоканал» — оплата счетов через сайт банка.

Информация о ваших платежей ежемесячно поступает в один из банков (ПриватБанк, ОщадБанк, А-банк, Фамильный банк) или отделения «Укрпочты». Вся эта информация доступна на сайтах банков и «Укрпочты». Авторизовавшись на сайте, вы также сможете просмотреть свои счета и произвести оплату за потребленную воду и водоотведение.

В случаи если вы пользуетесь услугами другого банка, вам необходимо обратиться к кассиру этого банка с платежкой. В ней указаны реквизиты с помощью которых можно осуществить оплату.

Кроме этого в черкасском водоканале призвали горожан, помочь другим людям, в случае необходимости, оплатить их платежки. Преимущественно речь идет о пожилых людях, для которых уплата платежей через онлайн системы может стать проблемой. Руководство «Черкассыводоканал» просит людей не быть равнодушными и помочь своим родственникам или соседям, которые не имеют доступа к интернету, или не умеют им пользоваться, оплатить все необходимые счета.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.