Пятница, 26 апреля, 2024

«Интерактивная карта вакансий»: обновленный поиск вместо обычной газеты

Молодежь Черкасс может найти работу на летний период благодаря сервису разработанного специалистами отдела рекрутинга Черкасского городского центра занятости. Постоянные поиски работы через интернет, журналы или поисковые системы мы теряем массу времени. Уже внедрены в работу интерактивные карты вакансий с использованием «Google maps» .Google-карта отражает вакантные рабочие места по районам получая информацию для трудоустройства. О многом другом расскажет сайт cherkasy-future .

Информация предоставляется различными методами

  • Задать поисковый запрос в меню слева или отметить интересующие районы на карте.
  • Сервис показывает не только адреса предприятий и их названия, но и название вакансий, требования к претенденту, размер оплаты труда и контакты работодателя.
  • Воспользоваться Google-картой вакансий можно с помощью смартфона или домашнего компьютера.

Выбрать вакансию недалеко от дома теперь не составит труда. Достаточно, как обычно, ввести параметры вакансий и получить список соответствующих позиций. На карте отмечаются все вакансии, найденные пользователем через поисковую систему, в которых работодатель отметил адрес. Однако при поиске вакансий таким способом важно помнить, что обычно расположения компании-работодателя и предлагаемого места работы совпадают но иногда они все же находятся в разных местах. Об этом соискателю следует уточнять у работодателя. Услуга позволяет дистанционно с помощью компьютеров получить информацию об актуальных вакансиях работодателей города.

Зайдя на официальную fb-страницу Черкасского городского центра занятости или по ссылке https: // drive. google.com можно осуществить поиск вакансий путем перемещения курсора по улицам города. Или введя в поисковое поле ключевые слова, например, название должности или профессии. И тогда соответствующие геоуказатели укажут на актуальные предложения работы. Также можно узнать о требованиях работодателей к претендентам, объем заработной платы, контактные данные и специалистов центра занятости. Также на этой карте размещены вакансии для молодых людей на период летних каникул, выделенные они оранжевым цветом.

Используя современные гаджеты, молодежь, которая ищет работу на летний период, дистанционно и абсолютно бесплатно может просмотреть актуальные вакансии и подобрать для себя удобную по месторасположению и интересную работу. Учитывая положительный опыт своих коллег, соответствующие Google-карты вакансий также разработаны специалистами Ватутинского городского филиала Черкасского областного центра занятости и Уманского городского центра занятости. Работа над усовершенствованием сервиса продолжается — ежедневно уточняют актуальность вакансий и ведут мониторинг.

Карту вакансий Ватутинской городского филиала Черкасского областного центра занятости можно посмотреть по ссылке: https://www.google.com/maps

Карту вакансий Уманского городского центра занятости можно посмотреть по ссылке: https://www.google.com/maps/d/

Существует еще много места для творческих инноваций в интерактивных картах. Три самые основные задачи таких карт:

  • Навигация и направление к месту работы
  • Показ отношения и тенденции с географической стороны
  • Показ памятников о работе

фото з відкритого доступу до мережі інтернет

Интерактивные карты

Развитие технологий за последние 10 лет открыло много путей для создания таких масштабных проектов, предоставляющих очень большой объем информации о нашем мире. Интерактивные карты привлекают многих тем, что у вас у самого есть возможность управлять всеми данными и влиять на изображение. Это и есть их основным преимуществом перед обычными картами. Панорама и масштабирование также являются одними из главных свойств интерактивной карты, так как с помощью них очень удобно выбрать то, что нужно.

Никаких лишних символов и обозначений

В обычных печатных картах, чтобы показать какой-нибудь элемент или объект используют определенные символы, список которых обычно приведены в пояснительной записке к этой карты. В современных интерактивных картах все гораздо удобнее. Вся информации может быть показана за один клик на позицию объекта. Символы иногда бывают необходимы в некоторых случаях.

Общие типы навигации на карте

Кроме панорамирования и прокрутки, существует несколько интересных способов представления цифровых карт. Обратите внимание, что смешивать и использовать различные интересные свойства вместе очень удобно, одно другому не мешает. Когда пользователь желает рассмотреть какую-то область на карте, у него есть возможность или выбрать определенный уровень детализации, или приблизить вручную до нужного масштаба. Детализация карты во время этого увеличивается, становится видно большее количество объектов на карте, становятся видны более мелкие.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.