Суббота, 27 апреля, 2024

В Черкасской области активно проводится ямочный ремонт дорог

По заказу Службы автомобильных дорог в Черкасской области подрядными организациями продолжаются работы по аварийному ямочного ремонта на дорогах государственного значения. Подробнее на сайте Черкаси.future

Для обеспечения безопасного движения автотранспорта от дальнейшего разрушения дорог, на прошлой неделе, (с 18 по 23 марта) подрядными организациями Службы автодорог области ликвидировано почти 11,5 тыс. Кв. м ям и деформаций покрытия.

Работы проходили на автодорогах государственного значения:

  • М-05 Киев, Одесса;
  • М-12 Стрый, Тернополь, Кропивницкий Знаменка;
  • Н-02 / М-06 Кременец, Белая Церковь, Ржищев, Канев, Софиевка;
  • Н-08 Борисполь, Днепр, Запорожье, Мариуполь
  • Н-16 Золотоноша, Черкассы, Смела, Умань;
  • Р-10 Канев, Чигирин, Кременчуг;
  • Т-24-09 / М-03 Драбов, Золотоноша;
  • Т-24-11 Звенигородка, Обухов, Тальное, Манькива.

Работы по ямочного ремонта на дорогах Черкасской проводятся холодными и горячими асфальтобетонными смесями, а также струйным методом. Работы по ликвидации ямочности — это временный вынужденная мера, которая применяется для устранения деформаций покрытия, для обеспечения безопасного движения автотранспорта и защиты «дорожной одежды» от дальнейшего разрушения.

В случае возникновения неблагоприятных погодных условий (дождя) или же из-за поломки АБЗ или задействованной техники, запланированные работы по ликвидации ямочности проводиться не будут.

С начала 2019 подрядные организации Службы автодорог области ликвидировали почти 15 тыс. Кв. м ям. Кроме ямочного ремонта на автодорогах государственного значения проводятся работы по эксплуатационному содержанию: уборка мусора, уборка сломанных веток, планирование обочину, очистка водопропускных труб, уборка автопавильонов общественного транспорта и другие работы.

По информации САД в Черкасской области

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.