Пятница, 26 апреля, 2024

Электронный кабинет водителя: что это, для чего и как им пользоваться?

Перенос услуг в виртуальную плоскость, минимизация человеческого фактора и, как следствие, ликвидация коррупционных рисков — все это о Электронный кабинет водителя. Этот сервис минимизирует затраты времени и усилий клиентов сервисных центров МВД и делает самые популярные услуги одинаково доступны для всех граждан страны. Далее на сайте Черкассы.future

Что такое Электронный кабинет водителя? Электронный кабинет водителя — это онлайн-сервис, благодаря которому каждый может узнать актуальную информацию о своих авто и водительского удостоверения, проверить и оплатить административных правонарушениях, просмотреть историю любого автомобиля по VIN-кодом и записаться в электронную очередь к сервисным центров МВД.

«Владелец автомобиля может зайти на сайт Главного сервисного центра МВД в раздел« Электронный кабинет водителя », авторизоваться через цифровой подписи, BankID или MobileID и узнать информацию о своих транспортные средства, проверить и оплатить штрафы, просмотреть информацию об удостоверении водителя (когда казалось, срок действия) и др. Также в электронном кабинете водителя можно ознакомиться с услугами, которые предоставляют сервисные центры МВД и записаться в очередь он-лайн », — рассказывает начальник сервисного центра № 1841 Юрий Опанащук.

Стоит отметить, что в Житомирской области записаться в электронную очередь он-лайн можно в сервисные центры, находятся в Бердичеве, Коростене и Новоград-Волынском. Одним из последних нововведений стала возможность удалить свою запись из очереди, если у клиента вдруг изменились планы.

Как создать Электронный кабинет? Сначала нужно зайти на сайт Главного сервисного центра. Е-кабинет также доступен на Правительственном портали- в разделе «Электронные услуги». Следующий шаг — авторизация. Доступ к электронной Кабинета осуществляется с помощью цифровой подписи (ЭЦП). Конечный этап — указать свою электронную почту (информация необходима для уведомлений о штрафах и обременения) и номер мобильного телефона (для записи в электронную очередь). Если вы сразу не додали этой информации — не беда, поскольку ее можно внести позже в раздел «Мой профиль».

Какую информацию об автомобиле можно получить через Е-кабинет? & Nbsp; Благодаря Электронном кабинета можно проверить любое транспортное средство, зная VIN-код. Бесплатно можно узнать:

  • последнюю операцию по транспортным средством (ТС);
  • дату и место последней регистрации ТС (в котором ТСЦ МВД провели операцию);
  • марку, модель, год выпуска, цвет;
  • номерной знак;
  • тип, назначение ТС, количество сидячих мест с местом водителя;
  • объем (мощность) двигателя, тип топлива;
  • массу без нагрузки и полную массу.

Кроме этого, в соответствии с Постановлением КМУ от 25 марта 2016 № 260 «Некоторые вопросы предоставления информации о зарегистрированных транспортных средствах и их владельцах»

В Е-кабинет можно получить платную информацию о

  • количество владельцев;
  • наличие обременений на авто;
  • прохождения обязательного технического контроля;
  • наличие информации об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных ТС;
  • количество дорожно-транспортных происшествий с участием ТС;
  • дата первой регистрации;
  • особые отметки.

Стоит отметить, что сервис предоставляет данные, не содержащие конфиденциальной информации владельца транспортного средства. Получить дополнительную информацию можно на странице Главного сервисного центра МВД .

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.