Пятница, 29 марта, 2024

"Впервые за 40 лет": больница Черкасс наконец отремонтирована

Терапевтическое отделение 3-й городской больницы — «больное» место Черкасс. Но, по распоряжению городского головы Анатолия Бондаренко наконец был сделан качественный ремонт. Главные и актуальные события города на сайте Черкаси.future.

В течение 40 лет, больница стала действительно обновленной. На обустройство терапевтического отделения больницы скорой помощи из городского бюджета было выделено около 6 млн.грн.

Что именно было отремонтировано за год?

  • Полностью обновленное внутреннее помещение, коридоры.
  • Палаты приобрели новые, более ярких красок и конечно была проведена утилизация кроватей и некоторых предметов палат и замена на новое.
  • Полная замена санузлов.
  • Для удобства больных, которые лечатся в этом отделении, в каждой палате обустроили кнопку вызова медицинской сестры.

Чтобы посмотреть на изменения и оценить качество, в больницу приехал мэр и его заместитель Игорь Волошин. Также присутствовал директор департамента здравоохранения и медицинских услуг Олег Стадник.

Команда Анатолия Бондаренко работает и дальше работать над тем, чтобы пациенты в любой из больниц города чувствовали себя комфортно, чтобы лечебные учреждения были современными, удобными и оснащены необходимым диагностическим оборудованием.

В предыдущие годы в этой больнице уже отремонтировали уроневрологичне отделения, и завершается обновление неврологического отделения. Также, планируется ремонт в отделении кардиологии.

Самое главное из списка изменений: это приобретение компьютерного томографа, который уже долгое время был нужен медицинскому учреждению. Александр Федору, главный врач, рассказывает, что терапевтический отдел был открыт в 1978 году, с тех пор не было проведено никаких ремонтных действий.

КНС «Третья Черкасская городская больница скорой медицинской помощи» муниципальный учреждение здравоохранения второго уровня оказания медицинской помощи взрослым жителям Черкасс и прилегающих районов.

Это самая городская многопрофильная больница и единственная в городе больница скорой медицинской помощи. Все отделения стационара, кроме физиотерапевтического, работающих в ургентном режиме круглосуточно, без выходных и праздничных дней.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.