Пятница, 26 апреля, 2024

Какой будет область через 7 лет? В ОГА представили проект развития к 2027 году

В Черкасской облгосадминистрации состоялась презентация проекта развития Черкасской области на 2021-2027 годы. Об этом сообщает сайт Черкасской ОГА, пишет cherkasy-future.com.ua.

Свое видение развития региона пресдтавили председатель Черкасской ОГА Роман Боднар, заместитель председателя Роман Карманник и руководитель Агентства регионального развития Любовь Ропалий. Проект стратегии рассмотрят на сессии областного совета, которая состоится в пятницу.

После принятия стратегии состоится утверждении плана ее реализации на 2020-23 годы и 2024-27 годы.

По словам заместителя председателя Черкасской ОГА Романа Карманника, основное внимание при разработке проекта, было направлено ​​на как можно большую вовлеченность людей к проекту. Речь идет о научных работниках, представителях бизнеса, общественных организаций. Разработка стратегии началась еще в июле прошлого года. По его словам, к ее разработке были привлечены более 1000 человек. Роман Карманник говорит, что проект Стратегии развития области — это базовый документ, который определяет стратегические цели. Как отметила руководитель Черкасской агентства регионального развития Любовь Ропалий, структура и процедура стратегий регламентированы действующим законодательством.

По ее словам, участие в разработке мог принять любой человек. Все желающие имели возможность представить письменные предложения, или же на электронную почту или в соцсетях. Документ прокомуницировали в районах, это были 4 онлайн обучение-информирование: в Черкассах, Звенигородке, Золотоноше и Умани. Все три стратегические цели является равноценны. Стратегия — это документ о том, как мы себя заявляем на будущие 7 лет, а план реализации — это уже конкретные шаги достижения целей.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.